Этот ховерборд отзывают после пожара, в результате которого погибли двое детей

Еще один ховерборд отзывается из-за риска возгорания. Согласно сообщению на сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC), 42-вольтовые Jetson Rogue отзываются из-за того, что литий-ионные аккумуляторы в ховербордах могут перегреваться.

Пожарный маршал в Пенсильвании установил, что Jetson Rogue стал причиной пожара, в результате которого погибли двое детей, говорится в сообщении CPSC. Родители детей подали в суд на Jetson и Target, где, по их словам, они приобрели ховерборд, утверждая, что обе компании должны были знать о риске получения травм в результате пожара из-за конструкции Jetson Rogue. (Первоначально родители подали иск против Walmart, но изменили свою жалобу, подав иск против Target).

CPSC также сообщает, что «было получено множество других сообщений о возгорании, искрении или плавлении отозванных скутеров/ховербордов, причем в некоторых случаях речь шла о пламени». И CPSC, и Jetson призывают покупателей прекратить использование и зарядку своих Jetson Rogues и связаться с Jetson для возврата денег.

За последние годы было много сообщений о возгорании и даже взрыве ховербордов, и CPSC в прошлом проводила большой отзыв ховербордов из-за риска возгорания. Компания UL предлагает программу сертификации безопасности ховербордов, но, несмотря на то, что ховерборды Jetson Rogues были сертифицированы UL (значок можно увидеть в инструкции к ховерборду), они все равно отзываются.

Отзыв Rogue затрагивает около 53 000 единиц ховербордов, проданных в Target с августа 2018 года по июнь 2019 года и на сайте Jetson с января 2019 года по ноябрь 2021 года. Если у вас есть затронутое устройство, вы можете связаться с компанией Jetson, воспользовавшись инструкциями в уведомлении CPSC или на сайте Jetson, где размещены фотографии, которые могут помочь вам определить, есть ли у вас одна из отозванных моделей.

Другие модели ховербордов Jetson не попали под отзыв и по-прежнему находятся в продаже.