Самодельный пикап Tesla «Truckla» все еще ездит на грузовиках

Помните Tesla Model 3, которая много лет назад была разрезана на части, чтобы сделать полностью электрический пикап? Так вот, она все еще жива! Изобретательница и YouTuber Симона Гирц — самоназванная «королева дерьмовых роботов» — в четверг выложила новое видео с обновленной информацией о том, как поживает ее пользовательский Truckla (через Boing Boing).

В видео Гирц говорит, что прошло четыре года с тех пор, как Truckla была построена, и с тех пор она использует ее в качестве ежедневного водителя. Однако он так и не был полностью закончен: сделанная на заказ кровать для грузовика так и не была герметизирована, некоторые элементы отделки так и остались незавершенными, а съемная дверь багажника перестала работать.

«Она немного дребезжит, потому что кровать грузовика не приварена», — объясняет Гирц в видеоролике. Ей также приходится присматривать за машиной во время ливней, иногда выбегая посреди ночи, чтобы накрыть ее. «В остальном она великолепна», — шутит Гирц.

Спустя годы Гирц решил, что пришло время отдать машину в мастерскую и наконец-то придать Truckla те штрихи, которых она заслуживала. Одно из остроумных высказываний Гирц заключается в том, что она никогда не доводит ни один проект до конца (по ее словам, она доводит его до конца примерно на 80 процентов), поэтому, позволив кому-то другому доделать Truckla, она может сохранить эту привычку.

В мастерской было установлено, что у Truckla чудесным образом нет никаких серьезных проблем, включая повреждение от воды под кроватью. Поэтому в мастерской установили новую заднюю дверь, которая может выдвигаться, складываться и выдерживать вес до 500 фунтов. Они также починили боковую хромированную отделку, которая теперь выглядит очень хорошо, и немного приподняли автомобиль.

В качестве побочной миссии Гирц также участвует в робототехнической компании Viam. Она создает еще одного робота, который, как и прототип зарядного устройства Tesla «змея», созданный несколько лет назад, сможет автоматически подключать Tesla для зарядки дома. Очень грубый прототип (получивший название «Chargla») свободно перемещается на катящейся платформе и выглядит до смешного неуклюже, но, похоже, он работает. Проект с открытым исходным кодом, так что вы можете создать его сами, если захотите.

В целом, дикий проект пикапа Tesla Гирца — это удивительная история долгосрочного успеха, и я был бы очень рад, если бы Tesla сделала такой же. Конечно, Tesla анонсировала Cybertruck в 2019 году и, возможно, наконец-то выпустит его этим летом. Но за это время именно Truckla, а не Cybertruck, уже много лет колесит по улицам — со стеклоочистителями.